您的位置:>问道手游>玩家心得>

问道手游如何获得更多经验 每日可获经验分析

  感谢 万里道友 ン風過無痕 提供数据支持

  以75级为标准

  修山60次 平均每次取中间值7.5W经验一次 7.5*60=450W经验

  除暴20次 差不多大概每次会增加上一次所获得经验的1.5W(4+5.5+7+8.5+10+11.5+13+14.5+16+17.5=107.5W) 107.5*2=215W经验

  叛逆2次 算60W经验一次 60*2=120W经验

  师门10次差不多45W经验左右 45*2=90W经验

  副本 副本经验波动大概是200-240W波动取中间值220W经验

  通天塔 正常等级关卡数所得经验170W 突破10层算70W 240W经验

  老白基础倍数40W 交钱算1倍80W 2倍120W 3倍160W 4倍200W(交钱的4倍也就是谣言的5倍)

  以上为每日比较明显所获得大概为经验 450+215+120+90+220+240+80W=1415W

  然后接下来是杀星,按照最低68级天星来计算20W*5=100W经验 地星按照66级计算10W*5=50W 每日杀星按照最低击杀68级天星与66级地星所获得经验为150W

  上古妖王算平均6W经验一个 5*6=30W

  还有大家看不到的经验帮派圈圈乐 活动开启后10分钟内帮派会刷出大量圈圈~黄色圈圈是经验为方便计算一个按6000经验来计算, 如果找个人少的帮派10分钟差不多能踩600个左右圈圈,三种颜色,黄色圈圈算占三分之一200个 200*6000=120W经验~如果拿到圈圈乐第一名额外20W经验120+20=140W经验(周六、周日利用试道大会的选拔赛和决赛补偿经验,根据实力与效率的不同会有一定浮动)

  然后来统计下,一天正常所能获得经验为1415+150+140+30=1735W

  因为杀星有时候很拼运气,正常所得经验有100-200W上下波动

  在来算算时间不计算杀星 60+20差不多90分钟 叛逆10分钟 师门10分钟 副本20分钟通天塔20分钟 90+10+10+20+20=150分钟,也就是2个半小时左右可以把经验日常清完,杀星 看个人运气及卡星效率,帮派圈圈乐看个人帮派开启时间

  如果每天拿10小时挂野 一小时差不多30W 10*30=300W经验

  综合一天经验1735+300=2035W经验 上下浮动100-300W经验

叶子猪手游通-温馨提示:

扫一扫以下《问道》二维码根据自己的手机(安卓版、IOS版),下载对应的问道手游客户端!赶紧邀请小伙伴,一起畅玩大象彩票!

[编辑:Zorro]
分享到: